東南大學2012-2013學年本科生各類學科競賽獲獎名單公示 - 下載本文

東南大學2012-2013學年本科生各類學科競賽獲獎名單公示

本次公示的競賽獲獎名單為2012.7.1—2013.6.30期間在學科競賽管理系統中認定過的72項競賽的獲獎名單,公示時間為一周(2013.10.21—10.27)。請大家認真核實獲獎情況。如有疑問及時聯系教務處實踐教學科(九龍湖J5--206)。

聯系人:方老師 聯系電話:52090233

東南大學2012-2013學年本科生各類學科競賽獲獎名單

一、 2012年國際遺傳工程機器設計競賽(iGEM ) 國際級二等獎

陳牧原61009110 周 樂24008107 凌昕彤61009323

徐小丹21010122 程 鵬24008221 周醒馭04010117 高 珅11209216 樊雪龍11109125 桂 凱02009324 國際級三等獎

曾勝瀾11210203 趙大地11210213 張 鶴11109108 莫 丹11210205 葉 葉14410119 徐鴻博43A10239 管 銳11210207 胡 悅11109106 王 麗11109104

賈正陽11209113 賈昊若61309110 韓 笑61309103 二、 2012第37屆ACM國際大學生程序設計競賽(ACM/ICPC)亞洲區預選賽 國際級三等獎

田康維09010327 段 宇09010129 朱鋮愷22011327 三、 2013美國大學生數學建模競賽 國際級一等獎

居 晟07310104 劉 兵07210104 鄭吉卉08010422 溫韻清71110426 沈 凱71110412 錢玉明71110415 童 舟07110121 劉曉煜07110120 何博偉09010422 羅 清04010646 潘培龍09010322 夏淑蘭09010407 黃冰瑒08010404 李 睿16010420 王冬賢04010446 黃 騁61010311 焦德宇61010324 趙懿祺61010308 邵陳希61110115 何 超16010118 葛穎森08010411 王紅蕊04010108 劉 徹04011641 何糧宇04010119 任晨曦61110129 鄭嘉男61110116 呂 游61010111 夏 辛08010410 熊 健08010423 黃永升08010427 凌昕彤61009323 馬曉琳61011210 周醒馭04010117 孫丁茜07010110 胡 賽61310103 楊照輝61310104 國際級二等獎

陶 博07110128 陳子豪04010334 王嘉頻04010414 段淞耀21010238 陶 毅02010110 閆天昊21010240

王 輝05510101 張 旭03010322 盛 潔03A10607 劉林楠61010120 郭愛文61010112 強 勇61010113 黃威霖03210722 王迅之04010036 唐博文03010129 賀正然04011516 楊 普04011532 熊子瑾04011530 張瑩瑩07110133 秦天旸07110104 朱江波07310124 張玉坤61110117 湯紅健61110112 章 敏61110107 韓曉青04010107 曹言佳04010102 張來團04010146 朱 迪08010205 章恒亮16010121 徐乃陽04010118 秦愷華04010641 蘇 陽04010524 劉兆棟04010645 沙小仕61010131 崔宇柯04010441 黃爾平61010221 王安懿04010602 周景錦04210726 朱統晶11210229 崔粟晉22010218 俞 熠22010212 殷硯君22010225 高天翀04010520 陳嘉文04010519 喻翔昊04010534 邸明軒04010542 顧立新04010546 李 峰61310113 史旭超07010119 陳廷歡06010535 王 悅14B10301 孫天慧04210706 趙 遠04210725 鄭俊秋21710116 于海磊61010317 王偉康61010110 郝志強61010216 李曉東09010222 李哲蓉09010203 錢小三09010224 閻蕭羽07010202 王忠波04010424 吳 凱04010445 邢月秀04010302 趙立成04010342 張逸馳04010344 于泳波21110207 吉 星21710135 呂雪冬02010207 馬一華04211716 白 石04211725 姚 艷04211707 繆 瑤07110123 陳天鵬07210105 朱東博07009310 張弘韜10110113 李 靜04010109 葉慶仕08010136 桂一鳴06010123 劉 靜06010404 朱媛媛06010405 賈廈雯61010207 邵 淇61010202 侯 創16010131

四、 中國機器人大賽暨RoboCup中國公開賽(長沙賽場、合肥賽場、徐州賽場) 國家級一等獎

劉 垚09010309 高海丹08010432 秦昕彤08010417 熊 健08010423 楊忠忠71110215 鄭吉卉08010422 李天宇12011115 黃洲榮08009316 施發斌61009325 郭 骎09009132 劉祥驍08009422 王晨陽08009424 五、 首屆全國大學生金相技能大賽 國家級一等獎

楊 濤12010323 國家級二等獎

張 越12010427 國家級三等獎

李碧諭12010405 六、 “安吉杯”第四屆全國大學生物流設計大賽 國家級二等獎

胡亞茜14A10208 魏 征14810104 王麗芳21210202 劉湘云02610204 李樹冰14810117 七、 第七屆“飛思卡爾”杯全國大學生智能汽車競賽總決賽 國家級一等獎

趙行晟08009314 徐乃陽04010118 吳昌盛08009232 國家級二等獎

溫 瀟61009127 吳展鵬09010221 羅鴻飛08010220 國家級優秀獎

王 霆213092299 王力宇02009210 楊 昆04009618 夏迎舟08009207 袁云輝61009111 八、 2012年全國大學生電子設計競賽模擬電子系統設計專題邀請賽(TI杯) 國家級一等獎

張添翼04009609 王國鵬04009312 賈子昱04009221 劉 文04009616 李 多08009112 楊彬祺04009140 國家級二等獎

倪 蕤04009510 奚錦程06009139 童華清04009541

九、 第六屆全國大學生結構設計競賽 國家級二等獎

朱文輝05210224 周 揚05110221 梅俊逸05310122 十、 2012年(第5屆)中國大學生計算機設計大賽 國家級二等獎

秦艷榮04009303 王有東04009314 許佩佩04009304 國家級三等獎

張宏波09009225 吳舒揚09009231 陶澤楊09009233 國家級優秀獎

陳 西17110301 吳 限22010317 楊 陽22010322 王馥嶸25010215

十一、 2013年“北斗杯”全國青少年科技創新大賽 國家級二等獎

羅 怡22010127 皇甫思怡22010107 虞 洋22010227 國家級優秀獎

龐恩亮71110228 戴 巍71110134 薛 琰71110414

徐美嬌22010207 劉 全22010314 張 勇22010219

十二、 2012年第二屆全國大學生物理實驗競賽 國家級三等獎

張云昊04010040 趙 蓉04210708

十三、 第十八屆中國日報社“21世紀杯”全國英語演講比賽總決賽

國家級三等獎

解安琪17111115

十四、 2012年英特爾杯大學生電子設計競賽嵌入式系統專題邀請賽 國家級二等獎

朱志青06209527 全 泉06209525 奚錦程06009139 國家級三等獎

陶于陽04009236 賈子昱04009221 王桂存04009225

十五、 第二屆全國高等學校大學生測繪技能競賽 國家級三等獎

胡 浩21309107 李軍振21309121 湯 梟21309117

楊 徉21309109

十六、 第九屆中國大學莎士比亞戲劇比賽 國家級優秀獎

周星藝14511140 吳 楊17111210 尹嘉昕17111208

林雙雙17111212

十七、 2012年全國競賽信息安全技術專題邀請賽 國家級二等獎

朱文遠04009313 顧實宜04009529 邱林崢04009546 國家級三等獎

朱筱贇04009537 張皓月04009602 譚杭波04009315

王國鵬04009312 藍 驥04009224 王有東04009314

十八、 第五屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽 國家級一等獎

左文強12009308 孫 暢12009303 錢 宬12009406 高龍飛03108618 國家級三等獎

魯潔明03109627 桑 超03109628 顧陽陽03109621

陳 波61109111 花亞偉61109114 李梁棟61009233

十九、 2012年中國教育機器人大賽 國家級特等獎

沈仕卿22010323 卞驍煒22010214 石 然02011318 史昀珂02011402 國家級一等獎

李嘯行05211217

二十、 第三屆全國大學生工程訓練綜合能力競賽 國家級二等獎

劉金肖02010428 何秋熟02010417 常 文02010407

二十一、 第八屆全國大學生交通科技大賽 國家級一等獎 劉善文21110129 李 燁21010128 董長印21010106 李方衛21110143 鄭云壯21010235 羅鴻飛08010220 李 宸02010331 國家級二等獎 湯斗南21009119 王 辰71110326 羅天銘21011114

張美慧21009104 陳若昀21109202 宋皓雪21210111 李軼超21110224 曾琳惠21210108 王劍波21210130 葉力豪07210113 二十二、 第六屆“三菱電機自動化杯全國大學生自動化大賽暨自動化系統應用競賽 國家級一等獎

史 博03009221 黃世芳61109107 陳 波61109111 王獻娉01109207 國家級二等獎

李昌政03009437 姚洋陽61109102 孫文靜03009203

陸沈楠61109110

二十三、 第九屆全國周培源大學生力學競賽 國家級特等獎 劉 吉05110108 國家級一等獎

唐 皓21010231 姚 浩21010222 蔣 超21010224 國家級二等獎

魏孝勝05111415 李悠揚02010423 省(部、地區)級特等獎

于靜巍05310101 陳 邵05311116 魯 冰05111122 吳吉光05110205 省(部、地區)級一等獎

解虎躍05310111 唐雯珍02010408 郭 飛05310132 郭易木21011218 岳 陽2101120 3 盧 楊05310107 羅躍建03311517 劉廷峻05111502 謝春蓉05310108 黃瑞瑞05311103 周 力05110301 王 淵05110302 湯繼善02010406 袁 宸61110127 何冰冰05111303 陶 毅02010110 胡修秀05110320 楊 森05110118 韓 磊05111425 張良塵05111611 張 誠02010332 唐一萌05311118 何長林05110423 顏川奇21010113 仇 彤21711136 羅斯達21011113 安元旭05311111 穆發利05111225 史澤清05110202 宋正華05310117 省(部、地區)級二等獎

周煒煒05311119 陶佳躍05310124 何雅雯05110326 趙 柔05111305 蔣蘇童05110236 丁智霞05110327





湖北30选5玩法兑奖